健康咨询

信件类型:
来信时间: 2017-08-30
来信标题: 打五联疫苗去哪
来信内容: 给孩子在省妇幼打了三针五联疫苗,现在要打最后一针加强针,请问可以去哪打?
信件状态: 已处理
回复时间: 2017-8-30
回复内容: 你好,我市目前没有五联疫苗。请孩子在1岁半至2岁之间,到有此类疫苗的地方去接种。